Образовательные организации Барнаула провели благотворительные и социальные Акции, посвященные детям с диагнозом ВИЧ-инфекция

13 декабря 2021
Образовательные организации Барнаула провели благотворительные и социальные Акции, посвященные детям с диагнозом ВИЧ-инфекция

В Акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, приняли активное участие образовательные организации г. Барнаула. В связи с ограничениями, большинство мероприятий проходило в онлайн формате с использованием соцсетей.

Всего было проведено более 960 различных информационно–профилактических мероприятий: классные часы, круглые столы, вебинары, тренинги и т.д. Это позволило акцентировать внимание учащейся молодежи на вопросах профилактики ВИЧ-инфекции, здорового образа жизни, повысить их информированность по различным аспектам данной проблемы.

Особо хочется отметить МБОУ «Гимназия №88», где учащиеся вместе с классными руководителями, родителями организовали благотворительную акцию и приобрели 70 кг яблок и гематоген детям, состоящим на учете в АКЦПБ со СПИДом. Этот акт милосердия не остался без внимания. Около 50 детей с ВИЧ-инфекцией, проживающих в г. Барнауле, получили подарки в виде набора яблок и гематогена. Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом благодарит коллектив педагогов и учащихся МБОУ «Гимназия №88» за проявленное добро и милосердие к детям с ВИЧ-инфекцией. Желает всем здоровья, благополучия и всяческих успехов!

Алтайский кооперативный техникум тоже внес свой вклад в проведение мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Студенты 2 курса юридического факультета, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» подготовили 4 видеопроекта, в которых они постарались выразить свое личное отношение, как к проблеме, так и к детям, живущим с ВИЧ–инфекцией. Первые три проекта - это «видеоткрытки» со словами поддержки и добрыми пожеланиями ВИЧ-инфицированным детям.

Проект «ВИЧ-инфекция - знать, а не бояться», подготовленный Юшковой Александрой, Мельниковой Анной направлен на повышение информированности в вопросах профилактики. Авторы рассказали о мифах в данной теме, различиях ВИЧ и СПИДа, путях передачи, выразилитеплую поддержку детям с ВИЧ. Проект «Дети с ВИЧ-инфекцией», авторы которого Гарбуз Дарья, Вахненко Анжела, Ушивцева Ксения, акцентировали внимание, что дети с ВИЧ+ имеют все права на счастливую, полноценную жизнь, пожелав им здоровья и благополучия. Третий социальный видеопроект на тему «ВИЧ и дети» подготовили Блажко Яна, Кобычева Екатерина, в котором они тоже выразили свою поддержку и доброе, человеческое отношение к сверстнику с ВИЧ положительным статусом, с пожеланиями силы и добра детям. Четвертый проект подготовила группа авторов: Гуренкова Оксана, Жильцова Анна, Валяева Арина, Тагиева Гунель, Третьяков Егор, в котором они отразили проведенное ими мероприятие в МБОУ «гимназия №45» на тему Акция «СПИД у несовершеннолетних». Авторы проекта рассказали о ВИЧ–инфекции своим сверстникам и показали фильм «Дети со СПИДом могут учиться в школе». Этот проект ценен тем, что ребята на деле осуществили полезное дело.

Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом выражает благодарность комитету по образованию г. Барнаула, всем образовательным учреждениям за организацию и проведение информационно-профилактических мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Алтайский краевой центр
по профилактике и борьбе
со СПИДом и инфекционными
заболеваниями Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
656010, Алтайский край,
г. Барнаул, ул. 5-Западная, 62
График работы учреждения:
Администрация: с 8-30ч. до 17-00ч.,
Лечебный отдел, лаборатория, отдел эпидемиологии и профилактики: с 8-30ч. до 16-12ч.,
обеденный перерыв: с 12-30ч. до 13-00ч.
Выходной: суббота, воскресенье.
Контакты
+7 (3852) 33-45-41
+7 (3852) 58-01-68
+7 (3852) 58-00-52
Записаться на прием к специалистам
при себе иметь паспорт и СНИЛС (с 14:00 - 16:00 В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ТАЛОННУЮ СИСТЕМУ РАБОТЫ)
+7 (3852) 33-45-32
altaids-priem@mail.ru
Приемная главного врача
График приема граждан главным врачом:
ВТ; ЧТ с 14:00-15:30
+7 (3852) 33-45-99
Информационный телефон по ВИЧ/СПИД
Часы работы с 9.00 до 16.00ч. ежедневно,
кроме субботы и воскресенья
Присылайте Ваши замечания, пожелания и предложения по работе сайта.
Нашли ошибку?
Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика
Сделано в Алтасиб