Врачи-инфекционисты Алтайского краевого центра СПИД награждены медалями Луки Крымского

30 апреля 2021

Указом Президента РФ за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, медалью Луки Крымского награждены специалисты КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»:

  •  Наталья Геннадьевна Шульга - врач-инфекционист лечебного отдела КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» г. Барнаул,
  • Татьяна Юрьевна Каракчеева - врач-инфекционист лечебного отдела филиала КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» в городе Рубцовске.

imgonline-com-ua-Osvetlenie-P0q9p7i0CxJ.jpg

Наталья Геннадьевна Шульга

Врач-инфекционист лечебного отдела КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» г. Барнаул

Наталья Геннадьевна работает в системе здравоохранения более 17 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «инфекционные болезни», присвоенную в 2014 году.

В КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» Наталья Геннадьевна работает с 2017 года. Она осуществляет динамическое наблюдение более 200 пациентов и проводит назначение постконтактной химиопрофилактики ВИЧ-инфекции мед. работникам Алтайского края для снижения риска профессионального инфицирования при исполнении ими служебных обязанностей, в случае аварийной ситуации.

В 2020 году, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Алтайском крае, Наталья Геннадьевна по приказу Министерства здравоохранения Алтайского края сразу вошла в резерв врачей для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией.

В мае 2020 года, в связи со вспышкой COVID-19 в КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи», Наталья Геннадьевна Шульга была направлена туда приказом МЗ АК для оказания специализированной медицинской помощи пациентам.

Наталья Геннадьевна была единственным врачом-инфекционистом в госпитале, в связи с чем, работала практически круглосуточно, с выходом в красную зону дважды в день по 6 часов. Профессиональный подход, внимательное отношение к пациентам и своевременно проводимые дистанционные консультации с пульмонологом относительно пациентов с развившейся тяжелой пневмонией (около 40% больных) позволили избежать возможных осложнений течения болезни. В ходе работы у одного пациента была диагностирована ВИЧ-инфекция, у двух легочной туберкулез. Однако они получили своевременное и полноценное лечение по всем имеющимся патологиям и быстро пошли на поправку по коронавирусной инфекции.

Возглавляемый Натальей Геннадьевной лечебный процесс, позволил избежать летальных исходов.

Каракчеева.png

Татьяна Юрьевна Каракчеева

Врач-инфекционист лечебного отдела филиала КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» в городе Рубцовске

Каракчеева Татьяна Юрьевна работает в системе здравоохранения края 14 лет. Работает в КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» в г. Рубцовске с 2019 года. Татьяной Юрьевной впервые в практику был введен вечерний приём, что создало оптимальные условия для обращения в филиал  работающих пациентов. В  2016-2017 годы она выполняла основной объём работы по ведению пациентов с впервые установленным диагнозом.

По приказу Министерства здравоохранения Алтайского края Татьяна Юрьевна незамедлительно приступила к оказанию помощи в инфекционном госпитале для лечения больных с легкой степенью COVID-19, развернутом в КГБУЗ «Центральная районная больница г. Змеиногорска» в связи со вспышкой новой коронавирусной инфекции   в АО «Сибирь-Полиметаллы». Она работала в госпитале, оказывала квалифицированную помощь пациентам с 24.04.2020 по 26.05.2020. За это время было пролечено 107 пациентов: 93 пациента (87%) выписаны с выздоровлением. В связи с ухудшением состояния здоровья 14 человек переведены в инфекционный госпиталь КГБУЗ «Городская больница № 3, г. Рубцовск». Средний койко-день пациентов в госпитале составил   12-18 дней. Грамотный подход и соблюдение санитарно-эпидемиологического режима бригадой сотрудников госпиталя, возглавляемой Татьяной Юрьевной, позволил избежать не только летальных исходов у пациентов госпиталя, но и, что очень важно, инфицирования сотрудников бригады.

Алтайский краевой центр
по профилактике и борьбе
со СПИДом и инфекционными
заболеваниями Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
656010, Алтайский край,
г. Барнаул, ул. 5-Западная, 62
График работы учреждения:
Администрация: с 8-30ч. до 17-00ч.,
Лечебный отдел, лаборатория, отдел эпидемиологии и профилактики: с 8-30ч. до 16-12ч.,
обеденный перерыв: с 12-30ч. до 13-00ч.
Выходной: суббота, воскресенье.
Контакты
+7 (3852) 33-45-41
+7 (3852) 58-01-68
+7 (3852) 58-00-52
Записаться на прием к специалистам
при себе иметь паспорт и СНИЛС (с 14:00 - 16:00 В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ТАЛОННУЮ СИСТЕМУ РАБОТЫ)
+7 (3852) 33-45-32
altaids-priem@mail.ru
Приемная главного врача
График приема граждан главным врачом:
ВТ; ЧТ с 14:00-15:30
+7 (3852) 33-45-99
Информационный телефон по ВИЧ/СПИД
Часы работы с 9.00 до 16.00ч. ежедневно,
кроме субботы и воскресенья
Присылайте Ваши замечания, пожелания и предложения по работе сайта.
Нашли ошибку?
Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика
Сделано в Алтасиб