Телефон для приема
устных обращений граждан
В мае для студентов «Алтайской академии гостеприимства» прошли две авторские викторины специалистов Алтайского краевого центра СПИД "КВИЗВИЧ" и «Золотой HIVин».
Викторина «КВИЗВИЧ» прошла 16 мая. Она состоит из трех раундов: 1 раунд - викторина "Правда и ложь";
2 раунд - социальная реклама, фильмография с упоминанием ВИЧ и людей, живущих с ним, оценка рискованного поведения с использованием ребуса "Где логика?";
3 раунд – музыкально-развлекательный.
А 19 мая врачи-эпидемиологи Анастасия Васильевна Порватова и Анастасия Андреевна Первушина провели для студентов интеллектуальную игру «Золотой HIVин».
В рамках игры участникам был задан 31 вопрос с вариантами ответов (по 30 секунд на каждый вопрос). В качестве платформы студенты использовали приложение на собственном телефоне, используя QR-код. По правилам игры лидируют те игроки, которые быстрее всех и правильно смогли ответить на поставленный вопрос.
В игре приняло участие 20 студентов. Трое из них, ответившие правильно и быстрее всех, были награждены памятными призами:
1 место – «Золотой HIVин»
2 место – «Серебряный HIVин»
3 место – «Бронзовый HIVин».
«Нескучный интерактивный формат викторин позволяет молодежи лучше запоминать информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции, мерах профилактики, познакомиться с правовыми аспектами ВИЧ-инфекции, узнать современную статистику распространения ВИЧ-инфекции в России и в Алтайском крае. Это позволяет повышать интерес и внимание молодого поколения к вопросу профилактики ВИЧ-инфекции», - отметила автор игры «Золотой HIVин» врач-эпидемиолог Анастасия Васильевна Порватова.
Подробности можно уточнить по телефону: 33-45-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»)