Для студентов Барнаула прошли мероприятия по профилактике ВИЧ

6 декабря 2022

2 декабря среди студентов 2 курса направления Экономика Алтайского филиала РАНХИГС состоялся видеолекторий на тему «ВИЧ-инфекция и моя личная безопасность». Провела его врач-эпидемиолог Алтайского краевого центра СПИД Анатольевна Федина Светлана. В живом диалоге с участниками обсуждались различные аспекты ВИЧ-инфекции: особенности развития инфекции, динамика развития ситуации по ВИЧ в Алтайском крае, что такое ВИЧ и СПИД, как можно и как нельзя заразиться ВИЧ, риски инфицирования и меры защиты. В ходе встречи студенты посмотрели и обсудили фильм «Профилактика ВИЧ». Молодых людей удивило незнание темы ВИЧ инфекции старшим поколением, которое показано в фильме.

Студенты показали себя хорошо информированными в данной теме, хотя и здесь без мифов не обошлось. Представленная информация сопровождалась примерами жизненных ситуаций, которыми специалист поделилась из своего профессионального опыта. Всего в мероприятии приняло участие более 30 студентов.

Кристина Огнева, 2 курс направление Экономика

«Тема передачи и заболевания вирусом иммунодефицита стоит остро, учитывая статистику последних десятилетий. Несомненно, очень важно уделять этой проблематике огромное внимание и распространять информацию среди молодежи, потому как они – одна из самых подверженных риску групп. Поэтому, хочется поблагодарить организаторов за данное мероприятие, и стоит отметить, что полученная информация была полезной и довольно интересной».

Анастасия Зубова, 2 курс направление Экономика

«Информация с данного мероприятия оказалась очень интересной и понятной. Все важные моменты подробно рассмотрели, обсудили. Спасибо большое за то, что пришли к нам! Также было приятно получить небольшие подарочки на память!»

Павел Гроза, 2 курс направление Экономика

«Мероприятие было интересным, узнал много нового. Теперь обладаю более полными знаниями о ВИЧ и СПИДе».

2 декабря в Алтайском государственном колледже состоялся форум театр на тему «Никто», который провели студенты Алтайского государственного педагогического университета. Активное участие самих участников в форум спектакле помогли ребятам понять и осознать те последствия, которые несет ВИЧ-инфекция. Главный вывод, который сделали многие участники –надо любить людей, а не только себя, любить и гуманно относится к окружающим нас людям, независимо от их ВИЧ статуса.

Алтайский краевой центр
по профилактике и борьбе
со СПИДом и инфекционными
заболеваниями Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
656010, Алтайский край,
г. Барнаул, ул. 5-Западная, 62
График работы учреждения:
Администрация: с 8-30ч. до 17-00ч.,
Лечебный отдел, лаборатория, отдел эпидемиологии и профилактики: с 8-30ч. до 16-12ч.,
обеденный перерыв: с 12-30ч. до 13-00ч.
Выходной: суббота, воскресенье.
Контакты
+7 (3852) 33-45-41
+7 (3852) 58-01-68
+7 (3852) 58-00-52
Записаться на прием к специалистам
при себе иметь паспорт и СНИЛС (с 14:00 - 16:00 В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ТАЛОННУЮ СИСТЕМУ РАБОТЫ)
+7 (3852) 33-45-32
altaids-priem@mail.ru
Приемная главного врача
График приема граждан главным врачом:
ВТ; ЧТ с 14:00-15:30
+7 (3852) 33-45-99
Информационный телефон по ВИЧ/СПИД
Часы работы с 9.00 до 16.00ч. ежедневно,
кроме субботы и воскресенья
Присылайте Ваши замечания, пожелания и предложения по работе сайта.
Нашли ошибку?
Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика
Сделано в Алтасиб