Телефон для приема
устных обращений граждан
12 и 26 июля в «Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей» прошли видеолектории по профилактике ВИЧ-инфекции.
Практический психолог в системе здравоохранения Татьяна Геннадьевна Штер рассказала воспитанникам центра о социально-психологических аспектах профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании. Некоторые несовершеннолетние правонарушители ранее уже присутствовали на подобных лекциях, поэтому Татьяна Геннадьевна предложила им проверить полученные ранее знания и разобрать самые популярные заблуждения и мифы относительно распространения ВИЧ-инфекции. Так, некоторые воспитанники ошибочно утверждали, что ВИЧ передается через укусы насекомых или в процессе маникюра. Татьяна Геннадьевна подробно ответила на все вопросы воспитанников центра, рассказала об особенностях распространения ВИЧ-инфекции и предложила к просмотру ряд обучающих фильмов по данной теме.
Кроме того, в мероприятиях принимала участие руководитель молодежного информационного центра «Жизнь без наркотиков» Ольга Николаевна Гейсман. Она предложила присутствующим заполнить анонимную анкету по приверженности к здоровому образу жизни и подробно рассказала о пагубных последствиях употребления ПАВ.
За более подробной информацией обращаться в отдел профилактики по тел: 8(3852) 33-46-99