Подведены итоги творческого конкурса «Уроки профилактики ВИЧ–инфекции/СПИДа в информационном пространстве интернета» в образовательных учреждениях г.Барнаула

5 июня 2020
Подведены итоги творческого конкурса «Уроки профилактики ВИЧ–инфекции/СПИДа в информационном пространстве интернета» в образовательных учреждениях г.Барнаула

Несмотря на трудности и коррективы, которые были внесены панедмией COVID-19, специалисты Алтайского краевого центра СПИД продолжают профилактическую работу в отношении распространения ВИЧ-инфекции. Ведь сегодня очень важно, чтобы у каждого человека формировалось культура ответственного отношения к своему здоровью, здоровью близких и исключение дискриминации ВИЧ-инфицированных граждан.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню памяти умерших от СПИДа, в мае этого года, для образовательных учреждений города был объявлен творческий конкурс «Уроки профилактики ВИЧ–инфекции/СПИДа в информационном пространстве интернета». Организаторами Конкурса стали комитет по образованию города Барнаула и КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».

На конкурс представлены было 4 творческие работы: 3 видеоролика и 1 рисунок с использованием компьютерной графики на тему «ВИЧ: что делать, чтобы оставаться здоровым». Участие в конкурсе приняли: МБОУЗ «Сигма», МБОУ «СОШ №114 с углубленным изучением ряда предметов (математики)», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №98», ПОЧУ «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза». Несмотря на небольшое количество участников, комиссия единогласно признала лучшей работу и выявила одного победителя. Им стали авторы видеоролика «Мой выбор» учащиеся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №98» Илья Долидович и Александра Шабанова.

5 июня состоялось награждение победителей. Все участники конкурса получили благодарственные письма и небольшие памятные призы. Вот их имена:

Здановская Виктория и Фриауф Диана – учащиеся МБОУ «Лицей «Сигма» г.Барнаула - участницы номинации «Лучший рисунок с использованием компьютерной графики «ВИЧ: что делать, чтобы оставаться здоровым».

Брюханова Анна Андреевна учащаяся 10 А класса МБОУ «СОШ №114 с углубленным изучением ряда предметов (математики)» - участница номинации «Лучший видеоролик «ВИЧ: что делать, чтобы оставаться здоровым».

Мирошникова Елизавета Андреевна и Макаркина Альбина Александровна - студентки 2 курса Барнаульского кооперативного техникума, гр.пс 82 - участницы номинации «Лучший видеоролик «ВИЧ: что делать, чтобы оставаться здоровым».

За более подробной информацией обращаться в отдел профилактики Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом по тел:8(385)-33-46-99.

Алтайский краевой центр
по профилактике и борьбе
со СПИДом и инфекционными
заболеваниями Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
656010, Алтайский край,
г. Барнаул, ул. 5-Западная, 62
График работы учреждения:
Администрация: с 8-30ч. до 17-00ч.,
Лечебный отдел, лаборатория, отдел эпидемиологии и профилактики: с 8-30ч. до 16-12ч.,
обеденный перерыв: с 12-30ч. до 13-00ч.
Выходной: суббота, воскресенье.
Контакты
+7 (3852) 33-45-41
+7 (3852) 58-01-68
+7 (3852) 58-00-52
Записаться на прием к специалистам
при себе иметь паспорт и СНИЛС (с 14:00 - 16:00 В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ТАЛОННУЮ СИСТЕМУ РАБОТЫ)
+7 (3852) 33-45-32
altaids-priem@mail.ru
Приемная главного врача
График приема граждан главным врачом:
ВТ; ЧТ с 14:00-15:30
+7 (3852) 33-45-99
Информационный телефон по ВИЧ/СПИД
Часы работы с 9.00 до 16.00ч. ежедневно,
кроме субботы и воскресенья
Присылайте Ваши замечания, пожелания и предложения по работе сайта.
Нашли ошибку?
Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика
Сделано в Алтасиб