Телефон для приема
устных обращений граждан
В Барнауле, в Алтайском государственном музыкальном театре, 16 сентября состоялось заседание Правления Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края. Участники обсудили положение дел в промышленности, поддержку предприятий, применение искусственного интеллекта, кроме того, значительная часть заседания была посвящена здоровью работников.
Особое внимание было уделено профилактике ВИЧ-инфекции. От Алтайского краевого центра СПИД выступила врач-эпидемиолог Алина Самохина. Специалистом были предложены практические инструменты для защиты здоровья трудовых коллективов: проведение экспресс-тестирования на ВИЧ и гепатит С непосредственно на рабочем месте, а также организация лекций и семинаров, направленных на снижение стигмы и формирование ответственного отношения к здоровью.
Алина Самохина, врач-эпидемиолог:
«Конфиденциальность – это основа всего. Задача работодателей заключается в том, чтобы— обеспечить сотрудников возможностью пройти обследование, не ставя под удар их частную жизнь и репутацию в коллективе».
Алтайский краевой центр СПИД благодарит Союз промышленников Алтайского края за приглашение к участию в мероприятии и выражает готовность к дальнейшему системному сотрудничеству.
Подробнее вы можете узнать на сайте Союза промышленников Алтайского края: https://spa22.ru/pravlenie-soyuza-promyshlennikov-altayskogo-kraya-podderzhka-predpriyatiy-zdorove-rabotnikov-i-primenenie-iskusstvennogo-intellekta/