Телефон для приема
устных обращений граждан
2 июня в конференц-зале перинатального центра ДАР прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема 2023». Модератором конференции выступил главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Алтайского края, главный врач Алтайского краевого центра СПИД Валерий Владимирович Шевченко.
На конференции рассматривались актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции, болезней печени, вирусных инфекций в летний период и т.д. Особое внимание было уделено инфекционным заболеваниям у беременных женщин и женщин репродуктивного возраста.
«Нашим приоритетом является персонализированный подход к лечению инфекционных заболеваний, - отметил Валерий Владимирович Шевченко. – Медицинскому сообществу крайне важно сделать процесс лечения максимально комфортным и эффективным для каждого, кто столкнулся с тем или иным инфекционным заболеванием, в том числе с ВИЧ-инфекцией и гепатитом С. Именно поэтому подобный междисциплинарный обмен опытом крайне необходим и полезен для специалистов».