Телефон для приема
устных обращений граждан
13 мая, в рамках Международного дня памяти умерших от СПИДа, прошел семинар-тренинг «ВИЧ-инфекция и моя безопасность» для учащихся Новоалтайской общеобразовательной школы №10. В семинаре приняли участие подростки из числа волонтерского отряда «ЗОЖ» и отряда «Наркопост».
Участники сразу включились в интерактивную форму обучения и с интересом участвовали в ролевых играх, упражнениях и активно задавали вопросы ведущему – врачу-эпидемиологу отдела профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» Светланы Анатольевны Фединой. По отзывам самих участников, такой формат обучения очень заинтересовывает и мотивирует уделять особое внимание своему здоровью и знанию собственного ВИЧ-статуса.
В завершении мероприятия участники получили поощрительные призы с тематикой ВИЧ/СПИДа и информационные брошюры «Твое здоровье». А так же школа получила информационные плакаты для оформления информационных стендов.
Семинар-тренинг состоялся по инициативе и организационной поддержки КГАВУ « Краевой дворец молодежи». Выражаем благодарность специалисту по работе с молодежью КДМ Нечаеву Ивану Юрьевичу за оказанную поддержку.
За более подробной информацией обращаться в отдел профилактики по тел: 8(3852) 33-46-99