Медицинских работников Алтайского краевого Центра СПИД наградили в преддверии профессионального праздника

16 июня 2022

Торжественное мероприятие состоялось в администрации города в преддверии Дня медицинского работника. В зале собрались санитары и медсестры, лаборанты и инженеры медоборудования, технологи и врачи - все, кто отдает свои знания, навыки и умения борьбе за жизнь и здоровье пациентов.

Представителей медицинской сферы региона за их важный нелегкий труд поздравил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов:

- Трудно переоценить ваш каждодневный героизм и профессиональный долг. Каждый из вас, сотрудники ваших коллективов влияют на жизнь и здоровье жителей Алтайского края. В Барнауле сконцентрированы современные медицинские центры, в которых выполняют сложнейшие операции, процедуры, исследования; строятся и новые учреждения. Но не менее важно, что вы вкладываете в свое дело душу, и ваши пациенты признают ваш высокий профессионализм! 

Министр здравоохранения региона пожелал всем медикам Алтайского края крепкого здоровья, реализации самых смелых профессиональных амбиций. 

От лица главы Барнаула Вячеслава Франка поздравил с наступающим праздником медицинское сообщество города заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов: 

- Медицинские работники – это особое сообщество людей, которое всегда находится на передовой, принимая новые вызовы времени, особенно в последние два года. Наука идет вперед, появляются новые технологии, но, наверное, ничто не заменит вашу доброту и внимательность к тысячам пациентов. Ваша миссия – не только колоссальная ответственность и высокое мастерство, но и обладание особыми нравственными качествами. 

Мы благодарим вас за вашу душевную теплоту, за сострадание, за ваши добрые и умелые руки! Разрешите пожелать вам процветания, успехов в работе, благодарности от пациентов за нелегкий, но такой благородный труд. 

От депутатского корпуса медицинских работников, представителей Минздрава региона поздравила председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич: 

- Дорогие друзья! Есть профессии, которые стоят в особом ряду среди других, и это вы – медики. Мы приходим в мир благодаря вам, и всю жизнь так или иначе обращаемся к вам. Сегодня можно говорить не только о сохранении жизни и лечении, но и о профилактике, что также является важнейшей составляющей системы здравоохранения. Есть еще особая миссия ваша, не менее важная и трудная, чем лечить – поддерживать веру человека в выздоровление. За вашу важнейшую работу хочется выразить вам огромную благодарность. С праздником! 

Краевыми и городскими наградами, наградами Барнаульской городской Думы отмечены 66 работников медицинских учреждений Барнаула. Среди них сотрудники Алтайского краевого Центра СПИД: инженер-программист Татьяна Юрьевна Мамонова и врач-инфекционист Галич Елена Александровна.

Текст: http://zdravalt.ru/

Алтайский краевой центр
по профилактике и борьбе
со СПИДом и инфекционными
заболеваниями Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
656010, Алтайский край,
г. Барнаул, ул. 5-Западная, 62
График работы учреждения:
Администрация: с 8-30ч. до 17-00ч.,
Лечебный отдел, лаборатория, отдел эпидемиологии и профилактики: с 8-30ч. до 16-12ч.,
обеденный перерыв: с 12-30ч. до 13-00ч.
Выходной: суббота, воскресенье.
Контакты
+7 (3852) 33-45-41
+7 (3852) 58-01-68
+7 (3852) 58-00-52
Записаться на прием к специалистам
при себе иметь паспорт и СНИЛС (с 14:00 - 16:00 В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ТАЛОННУЮ СИСТЕМУ РАБОТЫ)
+7 (3852) 33-45-32
altaids-priem@mail.ru
Приемная главного врача
График приема граждан главным врачом:
ВТ; ЧТ с 14:00-15:30
+7 (3852) 33-45-99
Информационный телефон по ВИЧ/СПИД
Часы работы с 9.00 до 16.00ч. ежедневно,
кроме субботы и воскресенья
Присылайте Ваши замечания, пожелания и предложения по работе сайта.
Нашли ошибку?
Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика
Сделано в Алтасиб