В Алтайском крае выбрали лучших врачей года. Специалисты КГБУЗ АКЦПБ со СПИДом заняли призовые места

28 декабря 2020

В преддверии Нового года в крае подведены итоги традиционного краевого смотра-конкурса на звание «Лучший врач-2020». Специалисты КГБУЗ АКЦПБ со СПИДом заняли призовые места:

  • 1 место в номинации «лучший инфекционист» заняла заведующая лечебным отделом КГБУЗ АКЦПБ со СПИДом Елена Анатольевна Ильина.

  • 2 место в номинации «Лучший санитарный врач» заняла заведующая отделом профилактики Рубцовского филиала КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» Маргарита Вениаминовна Епанщинцева.

IMG_4426.JPG

Елена Анатольевна Ильина

Врач-инфекционист, заведующая лечебным отделом КГБУЗ АКЦПБ со СПИДом

Елена Анатольевна окончила Алтайский государственный медицинский институт в 1994 году. Общий стаж работы в учреждениях здравоохранения - 30 лет. Имеет высшую квалификационную категорию врача-инфекциониста с 2009 года.

Елена Анатольевна работает врачом-инфекционистом в Алтайском краевом центре СПИД с 2010 года. С 2019 года занимает должность заведующей лечебным отделом. Имея соответствующую специализацию и сертификат специалиста, совмещала должность врача-педиатра.

В соответствии с задачами, поставленными ВОЗ и Министерством Здравоохранения РФ, Елена Анатольевна разработала сетевой график охвата пациентов антиретровирусной терапией для всех медицинских организаций Алтайского края. Этот график позволил отследить не только темпы назначения АРВТ, но и показания к назначению терапии и эффективность проводимого лечения. Елена Анатольевна осуществляла выезды в медицинские организации, не исполнившие плановые показатели сетевого графика, для выяснения и устранения причин.

При участии Елены Анатольевны в 2019 году было достигнуто значительное снижение уровня передачи ВИЧ-инфекции перинатальным путем – от матери к ребенку. Она является соавтором ряда публикаций, которые являются методическим пособием для медицинских работников лечебных учреждений края, проводит обучающие семинары по проблемам ВИЧ-инфекции для врачей различных профилей и на кафедре инфекционных болезней и фтизиатрии «Алтайского государственного медицинского университета».

За высокий профессионализм, безупречный труд Ильина Елена Анатольевна награждена почетной грамотой администрации КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», почетной грамотой Министерства здравоохранения Алтайского края.


Маргарита Вениаминовна.jpg

Маргарита Вениаминовна Епанщинцева

Врач-эпидемиолог, заведующая отделом профилактики Рубцовского филиала КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»

Маргарита Вениаминовна работает в системе здравоохранения с 1993 года, общий стаж работы 27 лет, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Эпидемиология». Она приступила к работе врачом-эпидемиологом в 2000 году (ЦГСЭН по городу Рубцовску и Рубцовскому району). В июле 2001 года была принята врачом-эпидемиологом отделения профилактики МУЗ «Центр СПИД» города Рубцовска, а уже в декабре переведена на должность заведующей отделением профилактики. В 2015 учреждение, прошедшее ряд реорганизаций, в качестве филиала вошло в состав КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом».

Маргарита Вениаминовна на протяжении 19 лет занимается вопросами профилактики ВИЧ-инфекции на территории города Рубцовска и Рубцовского медицинского округа, имеет опыт работы с ключевыми группами населения.

Она принимала участие в реализации профилактических программ по медико-социальному сопровождению детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию «Клиника дружественной молодежи», оказания комплексной медицинской и социальной помощи ВИЧ-инфицированным беременным, матерям и детям, затронутым эпидемией ВИЧ/СПИДа.

При этом особое внимание Маргарита Вениаминовна уделяет привлечению служб социальной защиты, опеки и попечительства к решению сложных жизненных ситуаций у ВИЧ-инфицированных беременных и женщин, имеющих несовершеннолетних детей. При содействии управлений и отделов Администрации города Рубцовска, Маргарита Вениаминовна организует работу специалистов отдела профилактики на базе общеобразовательных, средних и высших учебных учреждений. Участвует в развитии волонтерского движения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции среди студенческой молодёжи. Организует акции по добровольному анонимному тестированию населения на ВИЧ в рамках общегородских мероприятий, в трудовых коллективах, в медицинских организациях. Оказывает консультативную помощь медицинским учреждениям Рубцовского медицинского округа по первичной, вторичной, третичной профилактике ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний.

Алтайский краевой центр
по профилактике и борьбе
со СПИДом и инфекционными
заболеваниями Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
656010, Алтайский край,
г. Барнаул, ул. 5-Западная, 62
График работы учреждения:
Администрация: с 8-30ч. до 17-00ч.,
Лечебный отдел, лаборатория, отдел эпидемиологии и профилактики: с 8-30ч. до 16-12ч.,
обеденный перерыв: с 12-30ч. до 13-00ч.
Выходной: суббота, воскресенье.
Контакты
+7 (3852) 33-45-41
+7 (3852) 58-01-68
+7 (3852) 58-00-52
Записаться на прием к специалистам
при себе иметь паспорт и СНИЛС (с 14:00 - 16:00 В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ТАЛОННУЮ СИСТЕМУ РАБОТЫ)
+7 (3852) 33-45-32
altaids-priem@mail.ru
Приемная главного врача
График приема граждан главным врачом:
ВТ; ЧТ с 14:00-15:30
+7 (3852) 33-45-99
Информационный телефон по ВИЧ/СПИД
Часы работы с 9.00 до 16.00ч. ежедневно,
кроме субботы и воскресенья
Присылайте Ваши замечания, пожелания и предложения по работе сайта.
Нашли ошибку?
Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика
Сделано в Алтасиб